Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Охлажд'АЙС! v.3 Тюнинговый термостат (71С)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 283
  • Машина:SUBARU Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 01 Март 2011 - 14:19

NOS, Сань, у меня тоже, кстати это лечится, заслонка при перегреве заскакивает на защёлки(ку) и остаётся открытым.
Кладёшь его в кастрюлю, кипятишь, снимаешь его с защёлки и правишь её, всё.
Единственный минус, что нужно менять антифриз.
Я пока поставил себе штатный (родной).

Кстати пришло в голову, это может быть пиндосовский прикол, у них же всегда тепло, а проверить заклиненный термостат можно только зимой, то есть при первом открытии он заскакивает на защёлки и всегда гоняет по большому кругу, вот тебе и холодный термостат :)
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#42 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 283
  • Машина:SUBARU Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 29 Март 2011 - 12:34

Прикрепленный файл  P1030218.jpg   56,64К   152 скачиванийПрикрепленный файл  P1030219.jpg   60,6К   139 скачиванийПрикрепленный файл  P1030220.jpg   63,91К   123 скачиванийПрикрепленный файл  P1030221.jpg   56,78К   129 скачиванийПрикрепленный файл  P1030222.jpg   58,07К   125 скачиванийПрикрепленный файл  P1030223.jpg   73,35К   142 скачиванийПрикрепленный файл  P1030224.jpg   97,57К   125 скачиваний
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

#43 OFFLINE   GoodSpeed

GoodSpeed
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612
  • Машина:SG5 CrossSports 5МТ

Отправлено 29 Март 2011 - 12:49

Т.е. нам, на югах, при условии что зимой очень крайне редко бывает -5, а так в основном в плюсе, можно в принудиловку заклинить термостат и все тут! Ну зимой будет долго греться или быстро остывать на трассе, но это можно картонкой решить!Может заклинить спецально?
  • 0
JAPAN POWER TEAM
Мой фореХ - форь как форь, ни чем не лучше ни чем не хуже других. Ну палка. ну турба, ну поставил я жирный алюминиевый радиатор 4см, ну термостат Grimmspeed 71градус, помпа СТИ. А, ну маслонасос 12мм, ремень ГРМ Gates Racing армированный. Эти, как их, машинки WRX 4 поршня, колодки StopTECH, какие-то шланги тормозные типа Goodridge. Стопер-шмопер ГТЦ от Сени Тверскова и задний стаб с креплениями от СТИ 20мм. Выхлоп HKS silent hi power. А так-то СТОК епта!!!!
Бортовик - Мой ФореХ - Приветствие на форуме, что делал, что буду делать, мысли в слух, обсуждение нечтякофф
Полезные ссылки по ремонту авто:
Замена втулок стабилизатора - без снятия подрамника
Ремонт рулевой рейки - замена верхнего сальника
Замена ГРМ или ТО 100 - для тех кто любит сам
Замена Рулевых тяг и наконечников - за 30 минут без ямы и подъемника
Аудиосистема начального уровня - тема для тех, кто помнит с какой стороны браться за паяльник

#44 OFFLINE   MSTiFK8R

MSTiFK8R
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 886
  • Машина:SG9

Отправлено 29 Март 2011 - 14:04

не надо ничгео клинить специально, у мотора должна быть РАБОЧАЯ температура
  • 0
Panda Motorsports FTW!

#45 OFFLINE   GoodSpeed

GoodSpeed
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2011 - 14:32

Тоже верно!
  • 0
JAPAN POWER TEAM
Мой фореХ - форь как форь, ни чем не лучше ни чем не хуже других. Ну палка. ну турба, ну поставил я жирный алюминиевый радиатор 4см, ну термостат Grimmspeed 71градус, помпа СТИ. А, ну маслонасос 12мм, ремень ГРМ Gates Racing армированный. Эти, как их, машинки WRX 4 поршня, колодки StopTECH, какие-то шланги тормозные типа Goodridge. Стопер-шмопер ГТЦ от Сени Тверскова и задний стаб с креплениями от СТИ 20мм. Выхлоп HKS silent hi power. А так-то СТОК епта!!!!
Бортовик - Мой ФореХ - Приветствие на форуме, что делал, что буду делать, мысли в слух, обсуждение нечтякофф
Аудиосистема начального уровня - тема для тех, кто помнит с какой стороны браться за паяльник

#46 OFFLINE   GoodSpeed

GoodSpeed
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:08

Пару слов для интэврюююю.Поставил холодный термостат, работает в помпе СТИ в связке с 4-х сантиметровым алюминиевым радиатором.В итоге при разных, зачастую жОстких отжигах с кондюком, что усугубляет, учитывая что на Юге началось-таки лето, стрелка не доходит до своего старого места обитания при прогретой машине, а находится на 2-3 мм ниже! ВСЕГДА!зер гут!
  • 0
JAPAN POWER TEAM

#47 OFFLINE   MSTiFK8R

MSTiFK8R
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 886
  • Машина:SG9

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:17

я рад!только нужны реальные цифрыстрелка на приборке чуть ниже горизонта - это и 68, и 98 градусов!!! ей пофиг
  • 0
Panda Motorsports FTW!

#48 OFFLINE   GoodSpeed

GoodSpeed
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:03

я рад!

только нужны реальные цифры

стрелка на приборке чуть ниже горизонта - это и 68, и 98 градусов!!! ей пофиг

датчеГа нету!

и всеравно на душе так спокойно!
  • 0
JAPAN POWER TEAM

#49 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 646
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:17

На глазок температуру не понять, факт!У меня мультитроникс стоит, по нему точную температуру сопоставляю со стрелкой, вывод - стрелка очень условно показывает, что 70 что 95 градусов.
  • 0

#50 OFFLINE   Alek@Forester

Alek@Forester
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 919
  • Машина:Subaru Forester 2.5 XS 2004 Серебро
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе " Авто месяца.ИюЛь09"

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:20

Мой, кстати, накрылся. Поменяли щас на родной.На холостом стала расти температура, как только погазуешь или поедешь падает, вентиляторы молотят на 2-ой скорости оба.Обычно 93 градуса на холостом, а в периоды "потепления" поднимается до 104.Получается, что потока для охлаждения не хватает на холостом.На него еще не смотрел, но забрал, посмотрю позднее на защелку.
  • 0
Фдул, просто Фдул.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных