Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SubaruШКА 2,0 Атмо-Бардо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 626
  • Машина:SubaruШКА

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:28

Всем доброго времени суток!!!
Решила таки тут тоже отметиться :)

Начать решила с казуса, который произошёл со мной сегодня утром...Собственно...

Назвать решила первую записть в Бортовике на нашем сайте так:
Субушка "упала" на диск

Утром выхожу на стоянку, чтоб отправиться в Сервис, подхожу к своей любимой Субушке, и что я вижу?
Правое переднее колесо стоит у меня на Диске…
Изображение

Что? Когда? Кто? Как? Ведь вчера я ездила на ней и по дороге, да к тому же по асфальту, ни одной обочины не собрала…( (( (( (

Как бы смешно не звучало, но накачать колесо я не смогла бы, Т.к. не работает прикуриватель :), и даже если бы работал, не смогла бы, т.к. нет у меня насоса :) ни какого причём :) ни компрессора ни ножного :). Да-да-да, стыд и позор :) Знаю сама.

Вобщем походила у подъезда с целью завидеть кого-нибудь из знакомых, но где же я найду в 12-30 да ещё в будние дни, ех…позвонила Клубнику (Сфинксу-Леониду), обещался через 40-50 минут подкатить, ну чтоб время зря не тратить пошла погулять со своей собачкой
Изображение

Прикатил он ко мне, стали накачивать компрессором
Изображение

Изображение

Но почему-то компрессор показывал, что атмосфер то, при колесе стоящем на диске, аж две целых…качать не качает колесо…ни чего не поняли, ведь копрессор работает. Вывод Леонид сделал, что золотник наверное не пропускает.

Было решено поставить запаску :), но запаски у меня тоже нет :) ) ) ) ) ) ) ), Леонид одолжил свою :), которая у него пролежала 13ть лет и ни разу не эксплуатировалась, но как говорится всегда бывает первый раз :) ) ) )

Стали снимать моё колесико
Изображение

И ставить запаску (когда мы её достали, нас охватил дикий хохот :) ) ) ) ) ), то что мы увидели, ну ни как не ожидали)
Изображение

Но как говорится лучше что-то, чем ни чего :)

Приехали в Шинку к Жене (переобуваюсь у него обычно), посмотрел на запаску поугорал
Изображение

Вытащили колесико из багажника и потащили его в "камеру пыток" ) ) ) ) ), для начала спускаем воздух
Изображение

После стали снимать покрышку
Изображение
Изображение

После чего отбалансировали
Изображение

И собственно поставили колёську туда, где ей и место
Изображение

Огромное СПАСИБО Сфинксу-Леониду (Клубнику) за помощь!

Пы.Сы.: до сервиса в итоге я не доехала :(…буду делать попытку завтра :) ) )

Цена вопроса: 400 рублей

Сообщение отредактировал Ola-la: 05 Июнь 2012 - 20:29

• 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),
так же отправлю почтой при наличии почтового адреса (с указанием индекса)

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#2 OFFLINE   serjant

serjant
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Машина:Forester SF5 2.0 STI

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:38

мдя.... фотик завтра не бери ))))
  • 0
------

#3 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:39

serjant, вот ещё :))))))))))), почему же? я как раз таки его вожу с собой всегда :))))))), но ты не переживай, я тебя не буду фоткать ;)

Пы.Сы.: но если что, у меня ещё есть Айфон ;)
  • 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#4 OFFLINE   serjant

serjant
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:49

serjant, вот ещё :))))))))))), почему же? я как раз таки его вожу с собой всегда :))))))), но ты не переживай, я тебя не буду фоткать ;)

Пы.Сы.: но если что, у меня ещё есть Айфон ;)

ток сьемка в ремзоне запрещена ))) будеш отправлена на приемку, буш там ждать приговора и машину )
  • 0
------

#5 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:33

serjant, тогда я не поеду :( к тебе...я привыкла все фиксировать на камеру и мне во всех сервисах разрешают....если у Вас не разрешают....то мне не к Вам :(
  • 0

Субушка на Драйве2

#6 OFFLINE   serjant

serjant
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2012 - 21:42

serjant, тогда я не поеду :( к тебе...я привыкла все фиксировать на камеру и мне во всех сервисах разрешают....если у Вас не разрешают....то мне не к Вам :(

:D :D да можно у нас можно ))) заодно и фотоотчет сделаш что и как чинится ))) другим на поучения
  • 0
------

#7 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:01

serjant, да да, я ж с этим делом и хочу, так сказать реклама ;) хороших золотых рук Серёжки ;)
  • 0

Субушка на Драйве2

#8 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 246
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:01

Ola-la, класс, продолжай!!! :)
  • 0

#9 OFFLINE   beginner

beginner
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 241
  • Машина:Subaru Forester S-Edition
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:25

А с колесиком-то чего было? :D
  • 0

#10 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:35

beginner, :D :D Точняк, забыла написать :D :D :D
В итоге оказалось, что колесо целое ни каких прок олов у меня не было, вокруг диска пропускало маленько, почистили металлической щеткой, у меня там после последних покатух было много грязи налеплено

Ну вот пока стоит не спускает, посмотрим что будет ну утро…и даст ли мне Господь доехать до Сержанта (serjant-Серёжи) или нет :D :D , а то чую будет он за мной высылать тяжелую артилерию :D :D в виде эвакуатора :D :D

Сообщение отредактировал Ola-la: 05 Июнь 2012 - 22:36

• 0

Субушка на Драйве2

#11 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:32

Тонировка в топку…

Прочитав очередную "мудрость" нашего Правительства…огорчившись и начав обзванивать 30-го числа места где растонировывают машинки, столкнулась с тем, что записть чуть ли не за день на эту процедуру :) гы. Не долго думая и размышляя решила сделать это сама, что я без рук что ля?

Как порядочная приготовилась по полной, взяла с собой две губки :) мягкую и с жестким покрытием. Канцелярский ножик и три сменных лезвия. Растворитель. Ср-во для окон МистерМускул (не реклама). Набор простых лезвий. Полотенце сухое. Тряпочка намыленная.

Гы…по факту оказалось, что кроме лезвия ни чего не понадобилось :)
Изображение

Итак :) вот, что получилось:
Подцепили чуть-чуть лезвием и оттянули мееедленно и аккуратно
Левая сторона
Изображение
Изображение

Правая сторона
Изображение

Потом так же медленно и аккуратно, внатяг тянем пленку вниз
Левая сторона
Изображение

Правая сторона
Изображение

Чем ниже тем сложнее было, руки даже уставали
Изображение

Иногда силы кистей не хватало, приходилось применять локти :) гы
Изображение

Последние штрихи
левая сторона
Изображение

правая сторона
Изображение

Ураааааааааааа отодралось (почему столько радости? потому что левоестекло я очистила за 5 минут, а правое за 8 минут)
Изображение

Вот такая вот была у меня тонировочка ех
Изображение

Как же я без неё теперь…
Изображение

Теперь меня видно через стекло
Изображение

А реньше нет :)
Изображение

После съемки тонировки проехалась, чтоб привыкнуть, мдааа ощущение, что голая :), и все пялятся :).

А за сколько Вы сняли свою тонировку?

У меня обошлось все 12рублями 50 коп, цена набора лезвия :). По времени правая сторона 8 минут, левая сторона 5 минут :)
Клея не осталось ни грамма :) даже мыльной тряпочкой протирать не пришлось :) и МистерМускул не пригодился :) гы

Сообщение отредактировал Ola-la: 02 Июль 2012 - 15:34

• 0

Субушка на Драйве2

#12 OFFLINE   XOE

XOE

Русские не сдаются! Расстановки: семейные, структурные. ДПДГ

• Пользователи 500
  • Cообщений: 4 469
  • Машина:VW Tiguan 2.0 TSI АКПП, T&F

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:44

Ola-la, "А вы как расслабляетесь? - А я и не напрягаюсь!" ©
:bravo:
  • 0
Изображение Геодезические работы. В наличии комплект поверенных приборов. Психологическое консультирование (комплексный подход, включающий в себя психотерапию, психоанализ, контактные методы, холотропное дыхание, расстановки). Профессионалы с профильным образованием и практикой.

#13 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 363
  • Машина:XV

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:11

молодец, Олга... правильно.. нечего красоту прятать...
  • 0

إن شاء الله‎

#14 OFFLINE   vic

vic
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 929
  • Машина:Священна корова Оринокоблю
Гараж Машина в гараже

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:41

Ola-la, терь, палево... в носу не поковыряццо... :)
  • 0
"идите на йух.., с вашЫме гонкаме..." (с)
ОвощЬ 2,4 на вахтамате едетт!!!

#15 OFFLINE   dmitriydo

dmitriydo
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Машина:XT, АКПП

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:42

не кислый у сфинкса выхлоп
  • 0

#16 OFFLINE   сфинкс

сфинкс
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 350
  • Машина:ФОРЕСТЕР сф5 2.2л.турбо пруль

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:03

Эксклюзивный!А ты бы слышал звук!Такой только у меня и был у майкла джексона! :D
  • 0
Если машина всего лишь железо,то человек всего лишь мясо!

#17 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:52

Ola-la, терь, палево... в носу не поковыряццо... :)

:D да пипец вообще...придется козяФФки выращивать B) :rolleyes:

ооо, какой звук ммммм

Сообщение отредактировал Ola-la: 02 Июль 2012 - 19:53

• 0

Субушка на Драйве2

#18 OFFLINE   tehnolog

tehnolog
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 580
  • Машина:Subaru Forester 2,0 АТ

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:44

обозвать Форика Субарушкой, жесть конечно....
  • 0

#19 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:00

tehnolog, :p
  • 0

Субушка на Драйве2

#20 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 10 Июль 2012 - 23:11

Была СубоЧушка, стала СубоЧистюшка :)

Из-за многочисленных поездок по мною любимым лесам и грязям :), салон моей Субушки превратился почти в грядку :), на которой можно выращивать урожай :).
И вот наконец-то, я добралась до уборки салона :)

Что мне потребовалось:

1) Сухая химчистка «Интерьер 1» с нейтрализатором запаха Turtle Wax Interior 1 With Odor Out (500мл)
2) Mr. Muscle Профессионал для стекол и других поверхностей. (500мл)
3) Рулон бумажного полотенца
4) Губка мягкая
5) Перчатки тряпочные
6) Перчатки резиновые
7) Ткань белая
8 ) Полотенце сухое
9) Тряпка микрофибра
10) Крем для рук

Изображение

11) Пылесос обыкновенный )
Изображение

Первым делом вытащила все коврики, и вытряхнула их, пыли в них было не мерянно :)
Изображение

Так же сняла подголовники и сложила вместе с ковриками, для сухой химической обработки
Изображение

Чушко пол водителя
Изображение

Чушко пол пассажира
Изображение

Далее пропылесосила весь салон Субушки
Изображение

Следующим шагом была обработка ковриков Сухой химчисткой, вначале распыляем равномерно по всей поверхности загрязнения :)
Изображение

Потом втираем губкой и оставляем на 5-8 минут, после необходимо пропылесосить и вуаля :) чистота
Изображение

Такую же процедуру проводим с салоном Субушки, хотя салон у меня и не было сильно загрязнен, но решила освежить :)
передние кресла
Изображение

задние кресла
http://s3.images.dri...e7b5c-large.jpg

Не остались обделенными и полы :), так же распыляем сухую химчистку по всей поверхности, в местах где большее загрязнение наносим химии побольше, втираем и оставляем на 5-8 минут, в некоторых местах процедуру повторяла дважды :), т.к. загрязнения были глубокими :)
Изображение

После 5-8минут, поработав пылесосом, получаем чистый пол :)
Изображение

Как то решила покушать мороженку за рулём ) и была наказана :), шоколад упал на сиденье
Изображение

Наносим толстым слоем сухую химию, оставляем на 5-8 минут, затем втираем остатки
Изображение

смываем тряпкой с микрофиброй и проводим пылесосом, вуаля и все чисто, пятна будто и не было
Изображение

Пройдясь МистеромМускулом по всему пластику, положив чистые коврики на чистые полы, я получила СубоЧистюшку :) (ну не как из салона конечно, но всё же чистую)

Пы.Сы.: вход внутрь салона теперь у меня в тапочках ;), ахаххахаххаа
Изображение

Цена вопроса: 610 рублей

Сообщение отредактировал Ola-la: 10 Июль 2012 - 23:11

• 0

Субушка на Драйве2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных