Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Копченый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1105

#41 OFFLINE   Mikola

Mikola

Бездельник

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 069
  • Машина:Outback 2.5T AT 2004

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:45

Poputchik, дай хоть шушуть информации на какой стадии процесс... заинтриговал мля... ))
  • 0

#42 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:26

Poputchik, дай хоть шушуть информации на какой стадии процесс... заинтриговал мля... ))

В стадии урегулирования вопроса о покупке равноценного авто...
Ну, и поиска Копченого, само собой...
Кто найдет - тому пол царства :)
  • 0

#43 OFFLINE   Mikola

Mikola

Бездельник

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 069
  • Машина:Outback 2.5T AT 2004

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:52

Poputchik, :D форь мистификатора проси )))
  • 0

#44 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:41

Его Форик давно разобран. Но есть кое-что из него на других машинах... нашего клуба. :)

Сообщение отредактировал Poputchik: 26 Июль 2013 - 08:41

• 0

#45 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 052
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 15 Август 2013 - 08:48

Ну и что по машинке?
  • 0

#46 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 15 Август 2013 - 09:14

Ну и что по машинке?

1. Машину ищем. В качестве "ориентировки" могу сообщить, что кузов и стекла - маркерованные, так что если кто будет покупать б/у запчпсти из этой серии - обращайте внимание.
2. Сервисмены раскашелились. Пока не полностью рассчитались, но всего они (скажем так лица, пожелавшие проявить маральную ответственность) должны разными способами покрыть примерно до 60% расходов на покупку новой машины.
3. Новая машина куплена. Она хорошо известна. Покупал у нашего соклубника. Имя и цену по этическим соображениям не называю. Но скажу, что она серьезно доработана. Мотор послабее, чем у Копченого был, но для города - более чем. Единственный минус - 2 слоя доп. шумки и люк, что безусловно весит :D .

Сообщение отредактировал Poputchik: 15 Август 2013 - 09:17

• 0

#47 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 052
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 15 Август 2013 - 10:28

Ну и что по машинке?

1. Машину ищем. В качестве "ориентировки" могу сообщить, что кузов и стекла - маркерованные, так что если кто будет покупать б/у запчпсти из этой серии - обращайте внимание.
2. Сервисмены раскашелились. Пока не полностью рассчитались, но всего они (скажем так лица, пожелавшие проявить маральную ответственность) должны разными способами покрыть примерно до 60% расходов на покупку новой машины.
3. Новая машина куплена. Она хорошо известна. Покупал у нашего соклубника. Имя и цену по этическим соображениям не называю. Но скажу, что она серьезно доработана. Мотор послабее, чем у Копченого был, но для города - более чем. Единственный минус - 2 слоя доп. шумки и люк, что безусловно весит :D .

Ну не плохо, конечно,и хорошо что на колёсах.Удачи.
  • 0

#48 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 15 Август 2013 - 11:47

Ну и что по машинке?

Ну не плохо, конечно,и хорошо что на колёсах.Удачи.

Спасибо.
  • 0

#49 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 00:09

В общем некоторая информация по итогам угона.Два месяца после подачи заявления в полицию кручинился.Потом подумал, что не худо бы поговорить со следователем. Тем более, то меня обещали вызвать в течении 10 дней после подачи заявления.Стал звонить. Дозвонился. Следователя, говорят, нет. (То есть в природе нет. Никому дело не передали.) Звоните оперу.Звоню. Он мне говорит: А будет отказ в возбуждении дела. Почему, вопрошаю? - А это не телефонный разговор, приезжайте.Тут мне все стало понятно.Хорошо, говорю, приеду. Звоню одному товарищу, так, мол, и так. (Он полицмен.) Все понимаю, но пусть хоть справку в налоговую дадут.Понятно, говорит. Позвонил, съездил со мной к начальнику их, поговорили. Еще два раза потом ездил. Справку мне-таки дали, даже номер дела дали... А следователя...нет.Говорят видели похожую машину в районе Дмитровки... Да что толку?... Кто ее остановит?Как бы проверить, ее в угон-то заявили хотя бы? Или новый владелец катается с моими же номерами?

Сообщение отредактировал Poputchik: 26 Октябрь 2013 - 00:11

• 0

#50 OFFLINE   Kotov

Kotov
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614
  • Машина:X-Trail 2,5l, T31

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 00:42

Poputchik, попробуй как вариант написать на сайте МВД, тогда оперу придется шевелиться, а машинка точно в угоне будет....
  • 0

Каждый по своему прав, а по моему нет.

Нельзя быть для всех пушистым - растащат на воротники. Под тем видом, что им холодно.

Чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем стало плохо?

#51 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 13:03

Poputchik, попробуй как вариант написать на сайте МВД, тогда оперу придется шевелиться, а машинка точно в угоне будет....

Может просто к гайцам подъехать, показат документы и попросить пробить по базе?
  • 0

#52 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:15

Ладно. Погоревали и хватит. Новую машину назовем, скажем, Серый, чтобы не нарушать традиции.Купил его два с половиной месяца назад.До настоящего времени единственным тюнингом стала установка других колес (взамен BBS 19х9 235/35). С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. Очень легкие получились. Модель шин проверена еще на Копченом. Шумноваты, но держак хороший и на удивление прочные, что в таком профиле актуально.Еще поставил толстые регулируемые стабы со стойками Вайтлайн взамен ХТ-шных. Это проверенный и хорошо себя зарекомендовавший метод улучшения поведения машины в поворотах и борьбы с недостаточной поворачиваемостью.В дополнение к уже установленным распоркам (подкапотная между чашек и зонтик) закуплены и ждут своего часа задняя верхняя и "подрамник" под КПП. С их установкой будет, видимо, завершен процесс "ужесточения" кузова. Дальше, на мой взгляд, уже перебор. Причем "подрамник" придется загонять кувалдой, ибо по неизвестной мне причине на атмо Фориках (а эта машина в прошлой жизни была именно овощем 2.0) "лыжи", между которыми загоняется передняя часть подрамника отличаются от тех, что стоят на турбовых машинах и, соответственно, требуют легкой правки чем-нибудь тяжелым.Ну, и естественно не мог обойтись без чего-нибудь облегчающего. Как уже писал, на этой машине два слоя шумки :( , и мотор на добрую сотку слабее, чем у Копченого, потому облегчение с одной стороны актуально, а с другой... Короче кузов облегчать смысла нет: шумку сдирать жалко, капот карбоновый. Остается салон и тормоза. (Подвеска уже стоит аллюминиевая (рычаги) по кругу.) Таким образом, куплены легкие составные тормозные диски. Марка - Гиродиск. У нас пока редкая. Заодно посмотрим, насколько они хороши. А также имеются в наличии легкие же передние кресла (были куплены еще под Копченого, но, слава Богу, не успел установить). Кстати, в этой связи высвободятся два передних кресла от СТИ 2012 (кожа, вышивка, подогрев, электрорегулировка, подушки) с доработанными под Форик крепежами. Но только после того, как найду место, где изготовят крепеж под новые кресла.Еще закуплен новый упор ГТЦ взамен нынешнего, непонятно какой марки. Параллельно пытаюсь по мере появления свободного времени бороться с некоторыми незначительными "наследственными" и врожденными косячками, а также приводить некоторые вещи в соответствие со своими (может и ошибочными) понятиями о том, как "надо делать". О результатах сообщу.

Прикрепленные изображения

• IMG_2370.JPG
  • IMG_2378.JPG
  • IMG_2371.JPG
  • IMG_2372.JPG
  • IMG_2373.JPG
  • IMG_2374.JPG

• 0

#53 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:34

Тормозные диски класс...
  • 0

#54 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 920
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:15

Poputchik, привет. Кинь цену на кресла в личку.
  • 0

#55 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:37

Брал эти колеса с пробегом 8000 км у знакомого по цене реплики с родными гайками и проставками 2мм. Можно без проставок, но получаются очень близко к супортам (Брембо Голд). На мой взгляд, чуть более широкая (на 4 мм) колея положительно сказывается на рулежке, особенно в колее. При этом практически не перегружая подшипник.
  • 0

#56 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:48

Брал эти колеса с пробегом 8000 км у знакомого по цене реплики с родными гайками и проставками 2мм. Можно без проставок, но получаются очень близко к супортам (Брембо Голд). На мой взгляд, чуть более широкая (на 4 мм) колея положительно сказывается на рулежке, особенно в колее. При этом практически не перегружая подшипник.

КРЕСЛА))) А не колеса)) Но походу уже опоздал))
По колесам ширину и вылет напиши.

Сообщение отредактировал Rus-tam: 28 Октябрь 2013 - 11:52

• 0

#57 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:17

Rus-tam, сорри ошибся. Кресла буду продавать после того, как установлю новые. Сложность в том и заключается, что не хочу "дербанить" старый комплект, а то давно установил бы на старые салазки. О цене пока не думал. Будем посмотреть.
Ширину колес написал (8), вылет штатный (48).
  • 0

#58 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:28

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?
  • 0

#59 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:09

Poputchik, в упор не вижу ширину дисков. Или я не вижу, или ее нет :) Ценник на колеса в сборе или только диски?

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "
А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.
  • 0

#60 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:14

"С учетом дефицита ковки и времени на ее поиск поставил литые OZ Ультралигера с резиной Данлоп Диреза 101. 225/45 R 18х8. "
А в предыдущем посте я тоже ширину в скобках указал, но комп воспринял восьмерку со скобкой как смайлик.

Точно)) Через жопу просто написал, ширину диска к размерам резины :) Плохо воспринимается так, поэтому и не увидел.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных