Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Копченый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#1081 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 629
  • Машина:Турбо-кирпич
Гараж Машина в гараже

Отправлено 21 Март 2018 - 19:33

Согласен.
  • 0

#1082 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 182
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 21 Март 2018 - 20:42

На канистрах надпись MAX 20 L... В каждую вошло по 22 литра..

Нормально это. Я лично мерял такие канистры банками трёхлитровыми)))))  Как раз так и получается))))  Так что АЗС не обманули.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#1083 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 21 Март 2018 - 21:17

Обманывают и еще как! Мне шевика тоже заправли больше чем емкость бака.
  • 0

#1084 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 182
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 21 Март 2018 - 21:46

В баке тоже больше ,чем пишут. Я правда мерял банками)))  Под горло лил трёхлитровые. Посчитать то не трудно)))Но бывает и обманут . У нас без этого никак)))

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#1085 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 8 529
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 21 Март 2018 - 23:12

Я когда с лукойлом ругался, запрос на фольксваген делал. Они мне клятвенно ответили, что все горловины и прочее столько вместить не могут. И вообще, максимально допустимый разброс - 2 литра. А не семь+ , как в моем случае было... И то это машину нужно под углом поставить и лить тонкой струйкой без пузырьков...

А на колонке в Приозерске мне так сказали: это не мы устанавливаем, а компания (Кириши) ... То есть даже не отрицали... 

• 0

#1086 OFFLINE   турЫст

турЫст
  • Орги
  • Cообщений: 3 219
  • Машина:Forester 2,5 XT ; Legacy 2,5 GT

Отправлено 31 Март 2018 - 03:52

..........

А еще для сравнения ... с машинами со сходными мощностными показателями... 

А еще могу сказать, что более объемный мотор на относительно тяжелой машине не всегда будет менее экономичным... 

Конечно, все зависит от стиля езды, но тем не менее... 

Мы, когда 22,23,24 туда с кирпичём на педали жарили, рано утром, по  траекториям, плюя на разметку, сбрасывали только на выезде из  Питера под камерами, За Лосево и уже в Карелии под Фотиками, т.к. опаздывали уже ...  :huh:  Нам надо было развернуть и настроить оборудование к приезду Губернатора ... . Обе машины ( SG 2,5 XT MT, 1 чел, Шелл 98 и SG 2,0 AT, 1 чел, Шелл 95) плотно гружёные, причём тяжёлым - канистры, 500ваттные колонки, провода, стойки, штативы, самовары, пельменеварка и т.д. ... Обе машины на тамошних ледяных горка-серпантинах, шли то на 3ей, то на 2ой ... т.е. расход  - совсем не экономичный был ... При этом , по приезду в Сортавалу  Турба 2,5 на меху съела Чуть больше половины бака, а Автаматная Атма  - чуть меньше половины бака. :pardon:
Обратно, нас возглавил самый лихой наездник, третий форь с ЧВНом ... , молодой-горячий, заядлый картингист, только что завоевавший 1ое место на Фесте ... Ну, он тааак поскакал, что мы за ним едва угонялись , примерно как ты за Гольфом , тоже срезая всё, что можно ... Но, мы те дороги помним - где-то лучьше, где-то хуже, какие-то отрезки я наизусть помню, т.к. регулярно в Лумиваару на рыбалку езжу. Уже перед Приозерском (в Бурнёво , где затычные поворотики) мы так быстро выскочили и проревели в три форя мимо патруля ДПС, начавшего вылезать из машины к нам на встречу, что они даже палкой махнуть не успели .... )))
Но при таком режиме расход увеличился ещё  и в результате, в моей турбе, бензина в которой по расчётам должно было хватить аккурат до заправки Шелл уже перед Питером ... бенз кончился за 2 км до заправки. :(  А пару недель до этого, при движении тоже в быстром, но не таком чумовом темпе, такого-же лимита хватило, что б спокойно доехать до колонки.

В прошлые выходные, почитав твои впечатления и глянув видео я не удержался и в третий  раз сгонял туда на пару дней, на закрытие сезона. Ни кто не смог составить мне компанию, пришлось одному, зато на пустой, лёгкой машине. Только бынзина набрал в канистры и  Форель горячего копчения на заветном хуторе прихватил, Илону с ребятами попотчивать.
Ночевал там же у ребят из Драйв-класса. с погодой оч.повезло - Солнце, морозец - КАЙФ ! Два дня упражнений с мокрой спиной и ватными руками убеждался, что я -скорее заторможенный и флегматичный водитель асфальтоукладчика, а ни как  ни СубаруДрайвер ... :facepalm:
Когда на второй день всё кончилось, Илона и Стас отбыли в Питер, я слил все нищтяки в бак и укатался по озеру до ночи, оставив в баке на волосинку выше нижней риски. Что по логике должно соответствовать 15ти литрам +/-  При том, что в  Турбе у меня всегда 6/7 литров в канистре в багажнике в запаске лежит в качестве НЗ. Но тут я и их скатал, т.к. следующий лёд ... только следующей зимой ... может быть ... Надо было хоть в эту канистрочку местного 95ого плеснуть ... мало ли что по трассе .... Ночь, зима ... Но я так расчитал - указатель грит 104 км до Приозерска, навигатор - 120 км ... Там впереди тааакие прямики, буду ехать потихоньку,  - расход по трассе литров 9, должно быть ... Ну ни как не хотелось мне местным бензином заправляться ! Не хочу я потом думать из-за этого она тупит или это мне просто кажется ...
Поехал, короче ... Медленно, с горок на нейтрали, там где раньше подкручивая , на оборотах, теперь в натяг на повышенных ... Ох, тяжело ... Лампа зажглась в середине новой прямой трассы ещё не доезжая конца Карелии . Шиздец, думаю ... а ещё там куски грунтовки с подъёмами и виражами, а ещё эти петли в Бурнёво ... Даже зеркала сложил .... Разгон -накат .... Очень комично было те повороты на холостом ходу накатом проезжать .... Натерпелся, короче ...
В общем доковылял таки своим ходом до Приозерска с лежащей мёртво стрелкой бака. Там уж 20л. и  до Питера с гарью ! :D

IMAG6302.jpg

IMAG6297.jpg

IMAG6295.jpg

IMAG6294.jpg

Контики хороши, но сам же говоришь что хакка уже 4 сезона отходила. Несправедливое сравнение.

У товарища , что 1ое место занял - Да свежайший Контик, но у меня на одной машине Хакка 5 (правда Наша :(), а на другой Контик BD, обе резины одинакового износа, примерно ... (4 сезона)
Нет, я не противник Хакки ! Как раз под мой смешанный грод-заГород -лес -асфальт - лёд она лучьше подходит. т.к. и в каше лучьше самоочищается и из колеи лучше выпрыгивает и на трассе при обгонах и перестроениях через снежный перемёт не всплывает и когда в городе (+) меньше "плывёт", гребёт по снегу хорошо, только аккуратно надо - не перекручивать, а то  закапывается она быстрее чем Контик и на голом льду хуже держит чем BD. :pardon:

Сообщение отредактировал турЫст: 31 Март 2018 - 04:22

• 1

#1087 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 31 Март 2018 - 13:10

За всю поездку дважды заливал в почти пустой бак (лампа еще горела) по 10 литров 95-го.. При этом с октан-бустором и с переходом на 95-ю прошивку...

Потом заливал восьмой до полного, проезжал еще с пол бака, заливал опять и только потом переходил обратно на 98-ю прошивку... 

• 0

#1088 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 05 Май 2018 - 22:57

Выбило очередной датчик давления масла....

Сняли лог... Давление в пике - почти 10 бар... Датчик до 10 и рассчитан... 

Решили, что редукционный клапан заедает... 

Сняли маслонасос... Он в идеальном состоянии... 

Придется брать датчики на 15 бар, наверное... Других проблем с системой или вариантов снижения давления в пиках не вижу... Да и не хочется, честно говоря...  Значит, зазоры хорошие... 

Пробег мотора - 30 тыс...  Для такого нагруженного двигла, на мой взгляд, неплохо... 

• 0

#1089 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Май 2018 - 08:44

10 бар как то дофига, нет? А насос какой стоит?
  • 0

#1090 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 07 Май 2018 - 00:01

10 бар как то дофига, нет? А насос какой стоит?

ГРБ-шный, вроде... 11-й.. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных