Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

BoBo Forester

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • Машина:Subaru Forester 2.5T

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:23

Спасибо. Вроде успокоили... Теперь

4557067.jpg

• 0

#42 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2014 - 16:21

Сегодня до меня дошла задняя левая дверь из Владика:

dver.JPG

Синяя, с Форестера STI :-) Не распаковываю пока, чтобы легче было транспортировать.

С этой же машины следом едет заднее крыло:

krilo 1.jpeg

krilo 2.jpeg

krilo 3.jpeg

Интересно, влезет ли оно в Пассат универсал?.. Предстоит узнать.

Независимая пока считает. Страховая тоже призадумалась над бумагами. Тем временем я уже отдал машину кузовных дел Мастеру и он неспеша приступил к работе - снятию винила.

Из Москвы едут STI-фонари, оплата за даунпайп где-то подвисла.

В общем, работа движется во всем фронтам)

• 0

#43 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:49

Крыло еле влезло, но влезло.

Пришли фары:

IMG_2972.JPG IMG_2974.JPG

Независимая экспертиза насчитала повреждений:

- 258301,62р. без учёта износа

- 160 735,75р. с учётом износа и технического состояния.

что меня вполне устраивает.

Сообщение отредактировал Boris Britva: 29 Июль 2014 - 16:50

• 0

#44 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2014 - 10:15

image.jpg

"Росгосстрах" выплатил колоссальные 27 497,04р.

• 0

#45 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 662
  • Машина:XV

Отправлено 05 Август 2014 - 10:39

росгосТрах они такие...
  • 0

إن شاء الله‎

#46 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 09:02

Вчера вручил страховой претензию о доплате страхового возмещения по ОСАГО (прошу возместить то, что они забыли доплатить: 120 тыс. - 27,5 тыс.). Получил отметку о принятии документов с присвоением входящего номера. Аргументирую копией акта независимой экспертизы + квитанция на оплату акта, и прошу оплатить мне как недоплаченное, так и расходы на независимую экспертизу (5800р.). Ну и напоминаю им, что "в случае не удовлетворения данных требований в течение 10 (десяти) дней с момента получения Вами этой претензии, я намерен обратиться за защитой своих прав в суд, что повлечёт для Вас дополнительные расходы по оплате судебных издержек. ".

Сегодня иду к нотариусу для оформления доверенности на представление моих интересов в суде юристами. Сам также планирую присутствовать на каждом судебном заседании.

"Не нужно пытаться на&#%ть Марселлоса Уолеса, он сам кого хочешь на&#ёт"   © Криминальное чтиво

Сообщение отредактировал Boris Britva: 06 Август 2014 - 09:02

• 0

#47 OFFLINE   Dron_Gus

Dron_Gus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 878
  • Машина:SH9 XT

Отправлено 06 Август 2014 - 10:21

Вроде как Вашу экспертизу они не оплатят, если провели свою. Либо их надо было заранее уведомить о том, что экспертиза уже проведена. Но это все опыт пятилетней давности, может все уже поменялось.
Удачи в нагиба... отстаивании законных интересов.
  • 0

#48 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2014 - 14:35

Вроде как Вашу экспертизу они не оплатят, если провели свою. Либо их надо было заранее уведомить о том, что экспертиза уже проведена. Но это все опыт пятилетней давности, может все уже поменялось.
Удачи в нагиба... отстаивании законных интересов.

Спасибо) Я сначала их экспертизу провёл (приехал их дружественный эксперт, всё сфоткал, записал, акт состряпал потом), а потом уже я свою провёл. Посмотрим, чем дело закончится. Срок от обращения в суд до выплаты 3-4 месяца...

• 0

#49 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2014 - 15:30

Даунпайп был оплачен 16-го июля. Вернее он был оплачен раньше, а 16-го июля поступили за него деньги. С тех пор утекло много воды, но его я так и не получил. Когда заказывал - знал, что есть вероятность столкнуться с такой ситуацией, т.к. изучал Интернет тут: http://forester-mosc...ead.php?t=40823 и тут: http://www.sti-club....t=107942&page=4. Сначала у них был дрифт-челлендж на "Смоленском кольце", потом, видимо, празднование своих достижений... Сейчас даже на почту не отвечают.

Такая вот ситуация. Надеюсь, что дорогу осилит идущий. Уж больно вкусный даунпайп... Не смог себе отказать несмотря на негативные отзывы о сроках работы изготовителя.

На "РГС" 20-го августа подаю в суд, дело не быстрое: 3-4 месяца с момента обращения в суд. Но и тут идущий планирует осилить дорогу.

Тем временем моя машина неспешно готовится к покраске. Делает отец коллеги. Делает въедливо и основательно, поэтому не за неделю-две. Помимо двери-крыла уже сделана передняя губа, покрашена крыша, а также по всему кузову обнаружено и устранено 28 или 29 небольших парковочных вмятин. Я догадывался о них, но о 5-7 ямках :-) Вот несколько фоток с места работы:

image2_1.jpg

image3.jpg

image4.jpg

image7.jpg

image10.jpg

image1.jpg

Для сравнения:

IMG_2812.JPG

Сообщение отредактировал Boris Britva: 15 Август 2014 - 15:37

• 1

#50 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 662
  • Машина:XV

Отправлено 15 Август 2014 - 18:30

путь воина... ;)
  • 0

إن شاء الله‎

#51 OFFLINE   МВЮ

МВЮ
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862
  • Машина:SH FB20 МКПП 12г.

Отправлено 16 Август 2014 - 11:21

06.01.13г. попал в аварию. остался без морды, по КАСКО сумма 144000р, ремонт длился до 14.05.13г. 15 мая забрал авто и с заявлением в суд на страх.компанию за длительный ремонт, в итоге 28.11.13г. суд признал мою правоту и 86000р. страх.комп. выплатила мне компенсацию за свою безграмотность, далее воодушевленный я подаю повторно в суд на тех-же, за утерю товарной стоимости моего авто и в начале августа 14г. 28000р. упали на мой счет. В итоге за проволоку в вопросе ремонта авто по КАСКО страх.комп. можно наказать финансово. Дело тяжелое - но не безнадежное. Большое спасибо моим друзьям, не имей сто рублей , имей сто друзей (в хорошем смысле слова).

• 0

#52 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2014 - 11:10

Вот это называется "Доброе утро!":

IHI!.jpg

Пришла турбина VF48! Спасибо MadMax'у за это! Всё оперативно, без задержек, с информированием обо всех движениях. Я доволен как удав! 

Теперь дело за даунпайпом... Я продолжаю воевать с TuningFactory. Даунпайп - последний компонент, который я заказываю откуда-то. Соленоид и насос (если потребуется), думаю, найдутся в Питере.

В прошлую ПТ бумаги по страховой были отправлены в суд. Ждём реакцию.

Почёсываю руки в отношении перетонирования и перешивки руля кожей.

• 0

#53 OFFLINE   Paha

Paha
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298
  • Машина:S-edition
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Август 2014 - 08:31

Даа ... вот так-бы каждое утро 

• 0
К рок-н-роллу готов !!!

#54 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2014 - 14:08

Решил, что имеет смысл предостеречь любителей тюнячек об опасности, исходящей от фирмы Tuning Factory, у которой я уже 1,5 месяца как купил даунпайп, но который до сих пор не получил.

1-й фронт общения: электронная почта. Наверное можно тут привести переписку с ними (жирными буквами - мои сообщения):

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

‎14‎.‎07‎.‎2014‎ ‎10‎:‎45‎:‎12

Здравствуйте.

Отправил 14200р. на Вашу карту. Вот детали платежа (которые мне даёт система "Яндекс-Деньги"):

Перевод на банковскую карту
Реквизиты платежа:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

‎14‎.‎07‎.‎2014‎ 15:49

Пришли ли Вам 14200р.?

Заказ 594.

‎14‎.‎07‎.‎2014‎ ‎16‎:‎03‎:‎44

добрый день! Пока не пришли, я думаю что они поступят не раньше вечера или завтрашнего дня вообще!
Как только придет оповещение, я сразу вам отпишусь и мы пустим в работу ваш заказ. 

‎16‎.‎07‎.‎2014‎ ‎12‎:‎11‎:‎49

Здравствуйте.

Обычно приходят на "Сбербанк" в день отправки или через день...  Но Вам 14200 р. упадут с какого-нибудь дружественного Яндексу банка, например "Русский Стандарт", т.е. в приходе не будет инфо, что это мои деньги. Опознать можно по номеру транзакции - ****.

Вот детали платежа (которые мне даёт система "Яндекс-Деньги"):

Перевод на банковскую карту
Реквизиты платежа:
Номер карты: ***
Сумма платежа: 14641.00 RUB
Эта сумма будет списана со счета в Яндекс.Деньгах.
На карту будет зачислена сумма за вычетом комиссии 3% + 15 рублей.
Номер транзакции: ****

Платеж совершен с IP-адреса: ***

17 июля 2014 г., 16:08
Здравствуйте.

Не было ли у Вас прихода 14200 рублей в последние дни? Как-то долго идёт сумма...

‎17‎.‎07‎.‎2014‎ ‎16‎:‎22‎:‎43

Добрый день! Вчера вечером наконец то поступили деньги, а то я уж сам сомневаться начал, хотел Вам было писать начать! Запускаем в работу Ваш заказ, но думаю что не раньше среды след недели он будет закончен, посколько выходные на носу и мы едем в смоленск сегодня уже на 4-й эта РДС!! В понедельник как я вернусь, я вам отпишусь по результатам работ!

17 июля 2014 г., 16:26 
 Хорошо, спасибо.

Главное - дошли. Ждём в общем))) Удачи Вам!

28‎.‎07‎.‎2014‎ ‎10‎:‎52‎:‎58

Здравствуйте.

Как дела у моего даунпайпа?..

‎29.‎07‎.‎2014‎ 12:18

Добрый день.

Прошу сообщить какой статус у даунпайпа, за который деньги поступили к Вам 16-го июля?

‎29‎.‎07‎.‎2014‎ ‎16‎:‎31‎:‎05

Добрый день! ваш даунпайп изготовлен и на днях будет отправлен Вам в город.

04.08.2014, в 11:02
Добрый день!

А когда даунпайп-то отправите?.. Тут без него проект встал...

‎05‎.‎08‎.‎2014‎ ‎9‎:‎57‎:‎02

Добрый день! Я в данный момент до сих пор нахожусь в севостополе, но сегодня ночью меня должны наконец то отправить в Москву и я сразу свяжусь с вами и сообщу вам все явки и пароли, хорошо? Спасибо.

‎12‎.‎08‎.‎2014‎ ‎15‎:‎31‎:‎42

Добрый день.

Хотел поинтересоваться статусом даунпайпа.

Деньги за него поступили Вам 16-го июля.

29-го июля Вы писали что он уже изготовлен и на днях будет отправлен мне.

А сегодня уже 12-е августа... Столько времени прошло.. Я понимаю, что Вы можете находиться не в Москве, но неужели в Мск нет того, кто может мне его выслать в Питер?..

‎15‎.‎08‎.‎2014‎ ‎11‎:‎02‎:‎39

Добрый день.

Хотел поинтересоваться статусом даунпайпа, ведь я его месяц назад купил на честно заработанные мною деньги, и имею право знать что с ним.

‎18‎.‎08‎.‎2014‎ ‎10‎:‎49‎:‎03

Добрый день.

Прошу сообщить когда ждать даунпайп в СПб.

20‎.‎08‎.‎2014‎ ‎14‎:‎28‎:‎28

Добрый день.

Ну что там с моей трубой? Если не можете отправить трубу - верните мне мои деньги. Я найду замену, ждать честно - надоело. Это не работа.

26 августа 2014 г., 11:46:47

Добрый день.

Сообщите пожалуйста, какой статус у даунпайпа, оплата за который прошла 16-го июля. Сейчас конец августа, почти СЕНТЯБРЬ!

Уточните пожалуйста этот момент и позвоните мне или напишите. Если его по каким-то причинам не изготовили или не могут изготовить, то давайте обсуждать возврат денег. Я жду уже очень давно, всё есть, нет только даунпайпа.

- Турбина уже лежит. Её, кстати, отправили на следующий день после оплаты и она была доставлена (тоже из Москвы) за 3 рабочих дня. Никаких месяцев ожидания. 3 рабочих дня и турбина у меня в руках. Наверное в это сложно поверить.

- А ещё мне из Москвы отправляли кулер. И также быстро он дошёл.

- А ещё я покупал направляйку на кулер, и она дошла быстро.

Прошу ответить на данное письмо. Это не займёт у Вас много времени.

Я пытался сегодня дозвониться, но у меня не получилось - вызов просто сбрасывали. Я попробую ещё написать в STI-клубе, возможно там Вы прочтёте мою просьбу.

‎28‎.‎08‎.‎2014‎ ‎00‎:10

Мы договаривались вчера о созвоне в 21-22. Я звонил Вам 4 раза, все 4 раза мой вызов сбрасывали. Видимо вам нечего сказать, что вполне объяснимо: ни тогда, ни сейчас вы мне ничего не отправляли. А вся информация об отправках - Ложь. Что охотно подтверждают в emsk: нет отправок на мое имя и нет отправок от Климушкина и снабженца вашего, Кислова. Ни с отделе жд отправок, ни в курьерских, ни в сборных авто отправках. 
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ И НЕ ПУДРИТЕ МНЕ МОЗГ!
С уважением.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Boris Britva: 28 Август 2014 - 14:16

• 1

#55 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2014 - 15:21

2-й фронт общения: их стена в ВК.

Я подумал, что раз меня динамят по телефону и по электронной почте, то может быть обратят внимание на их странице в ВК... И я принялся комментировать, чтобы обратить их внимание на то, что неплохо было бы отправить мне мою покупку:

IMG_3374.PNG

IMG_3378.PNG

IMG_3381.PNG

IMG_3383.PNG

IMG_3385.PNG

IMG_3387.PNG

IMG_3389.PNG

IMG_3391.PNG

IMG_3393.PNG

3-й фронт общения: коллажи на их стене. Пока сделал только один, но они его быстренько стёрли, а по мне - забавно вполне:

IMG_3373 - копия.PNG

Сообщение отредактировал Boris Britva: 28 Август 2014 - 15:24

• 0

#56 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2014 - 16:46

image.jpg

• 0

#57 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2014 - 17:25

image2.jpg

• 0

#58 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 28 Август 2014 - 18:37

В утешение могу сказать, что, наверное, все спортсмены такие. Мои тоже вместо трех недель уже почти шесть месяцев не могут окончательно доделать машину. Первые почти четыре месяца даже ездить на ней не мог. Правда, и объем работ там другой. Но все же...

Наш ненавязчивый совковый авто сервис вообще самый ненавязчивый в мире. (

Сообщение отредактировал Poputchik: 28 Август 2014 - 18:39

• 0

#59 OFFLINE   dimakis

dimakis
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Машина:Форестер SG9 2.5XT

Отправлено 29 Август 2014 - 07:10

В утешение могу сказать, что, наверное, все спортсмены такие. Мои тоже вместо трех недель уже почти шесть месяцев не могут окончательно доделать машину. Первые почти четыре месяца даже ездить на ней не мог. Правда, и объем работ там другой. Но все же...

Наш ненавязчивый совковый авто сервис вообще самый ненавязчивый в мире. (

Это боги из созвездия Тельца испытывают нашу выдержку... Я с вами, парни! Тоже проект встал с начала лета из-за датчиков. И мне даже предлагали вернуть за них деньги! Ага, щас! Может и Субару тогда продать? Недождетесь!

• 0

#60 OFFLINE   Boris Britva

Boris Britva
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2014 - 10:04

IMG_3398.PNG

IMG_3400.PNG

IMG_3403.PNG