Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КАСКО и ОСАГО сегодня

Нужны советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#21 OFFLINE   Геннадий С.

Геннадий С.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Машина:Forester SJ9 2014

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 14:41

Кстати, из-за этого повышения тарифов нормальные компании уходят с рынка ОСАГО, 

Это как?? Стесняются зарабатывать? )))

Нежелание заниматься ОСАГО у страховых компаний вызвано именно низкими тарифами, сборов которых которых едва хватает на покрытие страховых случаев. Маржа минимальная, и не гарантированная. При этом агент занимается большей частью осагой, а на то, чем занимались раньше - времени не хватает. У нас в РосГосСтрахе вон объява - "страхование жизни, имущества, и прочее - без очереди."

• 0

#22 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 541

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 15:34

Тут предложили Согласие. Кто, что по этой СК может сказать?

• 0
Кто верит, тот всегда найдет!

#23 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 15:57

Нежелание заниматься ОСАГО у страховых компаний вызвано именно низкими тарифами, сборов которых которых едва хватает на покрытие страховых случаев. Маржа минимальная, и не гарантированная. При этом агент занимается большей частью осагой, а на то, чем занимались раньше - времени не хватает. У нас в РосГосСтрахе вон объява - "страхование жизни, имущества, и прочее - без очереди."

Если рентабельность 15-20 процентов, и это мало ? да они зажрались. В Воронеже РОСГОССТРАХ отличился, вывел центр по убыткам в Павловск. Это 160 км от Воронежа. Умные ребятки, всё делают для того чтобы не платить. Сами виноваты, что народ пошел в суды. если бы изначально платили нормально то ничего бы и не было. Мне ингосстрах просто отказывал в платеже (это была компания виновника ДТП) так и сказали идите судитесь. Я и пошел , в итого в 2,5 раза больше получил и ещё адвокату 16 тыс. Так что пусть не ноют это страховщики. Не нравится, валите с рынка.

Сообщение отредактировал Данцер: 11 Октябрь 2014 - 15:58

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#24 OFFLINE   Геннадий С.

Геннадий С.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:13

Тут предложили Согласие. Кто, что по этой СК может сказать?

Скажу, что перед покупкой интересовался в Согласии стоимостью КАСКО на Фроя 2.5. Насчитали стодвадцать с ликуем..  Югория сделала за 49.

Если рентабельность 15-20 процентов, и это мало ? да они зажрались. 

Ну, по отечественным меркам это крайне мало))

Да я не о том, вообще. А о том, что приведенный тезис о том, что "СК уходят с рынка из-за повышения тарифов" мягко говоря, несостоятелен) 

• 0

#25 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 551
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:56

Очень попахивает сговором. Причем "в сотрудничестве"  с РСА.

Вот вам пример: с позапрошлого года мне обнулили скидку за безаварийную езду. Была максимальная, а стала ноль.

В РСА говорят "ваша компания не подавала информацию". (Теперь эта компания не существует, соответственно, спросить не с кого). Говорю им, что у меня сохранились какие-то старые полисы.

Отвечают, что восстановят скидку только если у меня есть (внимание!) ВСЕ ПОЛИСЫ ЗА 10 ЛЕТ и ОНИ НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ. А какая связь? Может я только летом езжу и страхуюсь по полгода?  Причем за всю жизнь (больше 24 лет стажа) мне дважды въезжали в зад, не по моей вине, что зафиксировано в протоколах. Все. Больше аварий, на территории бывшего СССР, во всяком случае, у меня не было. 

Сообщение отредактировал Poputchik: 11 Октябрь 2014 - 17:58

• 1

#26 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:24

Видимо и по этому поводу в суд надо.Мне пока не обнулили, скидка тоже максимальная. Если обнулят буду бодаться. Конечно всех полисов нету, но есть за этот и прошлый год. Там же все посчитано. Да и письмо есть у меня от страховой, что моя скидка 0,5.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#27 OFFLINE   TatKu

TatKu
  • Орги
  • Cообщений: 8 059

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:31

Вы заблуждаетесь: для агента ОСАГО - самая невыгодная страховка. :)

Если рентабельность 15-20 процентов, и это мало ? да они зажрались. В Воронеже РОСГОССТРАХ отличился, вывел центр по убыткам в Павловск. Это 160 км от Воронежа. Умные ребятки, всё делают для того чтобы не платить. Сами виноваты, что народ пошел в суды. если бы изначально платили нормально то ничего бы и не было. Мне ингосстрах просто отказывал в платеже (это была компания виновника ДТП) так и сказали идите судитесь. Я и пошел , в итого в 2,5 раза больше получил и ещё адвокату 16 тыс. Так что пусть не ноют это страховщики. Не нравится, валите с рынка.

Ваш пост из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее".

Какова рентабельность компании, в которой работаете Вы?

Убедительно прошу не кидаться тапками. :)

Скажу, что перед покупкой интересовался в Согласии стоимостью КАСКО на Фроя 2.5. Насчитали стодвадцать с ликуем..  Югория сделала за 49.

Ну, по отечественным меркам это крайне мало))

Да я не о том, вообще. А о том, что приведенный тезис о том, что "СК уходят с рынка из-за повышения тарифов" мягко говоря, несостоятелен) 

Возможно, неверно истолковали мой пост: не из-за повышения тарифов,а из-за убыточности.

Все знают, что на выплаты уходит 70% стоимоти ОСАГО.

Тариф повысился на 30%, а выплаты на 333,(3)%

На мой взгляд все очевидно.

Очень попахивает сговором. Причем "в сотрудничестве"  с РСА.

Вот вам пример: с позапрошлого года мне обнулили скидку за безаварийную езду. Была максимальная, а стала ноль.

В РСА говорят "ваша компания не подавала информацию". (Теперь эта компания не существует, соответственно, спросить не с кого). Говорю им, что у меня сохранились какие-то старые полисы.

Отвечают, что восстановят скидку только если у меня есть (внимание!) ВСЕ ПОЛИСЫ ЗА 10 ЛЕТ и ОНИ НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ. А какая связь? Может я только летом езжу и страхуюсь по полгода?  Причем за всю жизнь (больше 24 лет стажа) мне дважды въезжали в зад, не по моей вине, что зафиксировано в протоколах. Все. Больше аварий, на территории бывшего СССР, во всяком случае, у меня не было. 

Интересно, а если я все полисы предъявлю, мне пересчитавют скидки с 2006 года?  :rolleyes:

• 1

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя! (Сократ)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному. (К.Островска)

TatKu%20.gif

#28 OFFLINE   Геннадий С.

Геннадий С.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:02

Кстати, из-за этого повышения тарифов нормальные компании уходят с рынка ОСАГО,

Возможно, неверно истолковали мой пост: не из-за повышения тарифов,а из-за убыточности.

Возможно Вы неверно истолковываете собственные мысли? Из какого разряда ваше масло немасляное? 

• 0

#29 OFFLINE   TatKu

TatKu
  • Орги

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:00

Возможно Вы неверно истолковываете собственные мысли? Из какого разряда ваше масло немасляное? 

Оценила Ваш юмор. :)

• 0

Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному. (К.Островска)

TatKu%20.gif

#30 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:29

Интересно, а если я все полисы предъявлю, мне пересчитавют скидки с 2006 года?  :rolleyes:

А что, вы их лишились?

Формально должны...

• 0

#31 OFFLINE   TatKu

TatKu
  • Орги

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:48

Да, в 2006 году по объективным причинам сменили СК и там начали новый отсчет.

Вопрос, в какую СК предъявлять претензию? С 2006 года сменила их 3 или 4. :)

• 0

TatKu%20.gif

#32 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:00

Да, в 2006 году по объективным причинам сменили СК и там начали новый отсчет.

Вопрос, в какую СК предъявлять претензию? С 2006 года сменила их 3 или 4. :)

Как я уже писал, претензии - в РСА. Туда же - полисы из старых компаний в качестве доказательства наличия скидки и подтверждения отсутствия ДТП по вашей вине.

• 0

#33 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:40

Ваш пост из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее". Какова рентабельность компании, в которой работаете Вы? Убедительно прошу не кидаться тапками.

Можете не верить, но 20-24%.За текущий год возможно будет меньше.

• 0

#34 OFFLINE   An-Mishel

An-Mishel
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 010
  • Машина:Пузотерко 308
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе "АвтоKIDS июня 09" ;2 место в ф/к "В Деталях июня09" ;3 место в ф/к "Авто месяца .Июнь09"

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:00

а разве осаго не подорожало с 1 окт? 

да КАСКО жутко подорожало... в прошлом году на 450т стоила 55т Каско, в этом году 65 не меньше..

а как без каско... (((( выплаты в этом году составил 175т р по двум дтп, по одному я виновата по другому не я

• 0
Изображение
Пузотерко - экономичный неполноприводный гибрид, вообщем вжик вжик, которая создана для удовольствия!

#35 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:18

Югория сделала за 49.

Сталкивался с этой СК, больше не хочу и ни кому не посоветую. 

• 0

#36 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • Машина:Legacy 12MY CVT, Legacy 11MY CVT

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 19:26

Что про Согласие можешь сказать?

Ничего плохого сказать о них не могу исходя из своего опыта страхования. Однако в настоящее время на Субы у них "конские" (заградительные) тарифы, а также процент по тотальной гибели у них ниже, чем у Ресо. В некоторых случаях это может быть решающим.

Какова рентабельность компании, в которой работаете Вы?

Убедительно прошу не кидаться тапками. :)

Александр абсолютно прав, описывая поведение страховых компаний. Они по хамски вели себя много лет, получая барыши и посылая недовольных в суд. Однако, в позапрошлом году ситуация изменилась, вышли определения Верховного суда РФ, в пользу автовладельцев -  ограничивающие произвол страховых компаний, которые охамели настолько, что в открытую своими правилами страхования стали нарушать российское законодательство, а именно - закон о страховой деятельности. В результате - автовладельцы стали массово выигрывать дела по ОСАГО и КАСКО, а страховые по"инерции"  пытаясь "кинуть"  автовладельцев, стали нести массовые незапланированные убытки. Естественно, их дходность резко упала. Чтобы все поняли о чем идет речь: мой знакомый не далее как в прошлом году после годичного суда с Согласием отсудил у них не только полную стоимость нового Аутбэка (без  учета амортизации!) угнанного через два месяца после покупки, но и 971000 (девятьсот семьдесят одна тысяча ) рублей штрафов, пеней, морального вреда и т.п. И поделом этой страховой и ее юристам - чтобы впредь неповадно было.

• 1

#37 OFFLINE   AlexLamp

AlexLamp
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:19

Чтобы все поняли о чем идет речь: мой знакомый не далее как в прошлом году после годичного суда с Согласием отсудил у них не только полную стоимость нового Аутбэка (без  учета амортизации!) угнанного через два месяца после покупки, но и 971000 (девятьсот семьдесят одна тысяча ) рублей штрафов, пеней, морального вреда и т.п. И поделом этой страховой и ее юристам - чтобы впредь неповадно было.

Ну молодец друган и его адвокат.

В каком регионе угнали и какого года авто? 

• 0

#38 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:37

Ну молодец друган и его адвокат.

В каком регионе угнали и какого года авто? 

Адвокат не при  чем. Он сам писал с отцом исковые заявления и они сами ездили в суд. У меня эти документы есть, т.к. собирался с РЕСО судиться по поводу тотала (вообще говоря, тоталить полуторамесячную машину с пробегом чуть меньше 1500 км в мои планы не входило) и  я с ним консультировался по этим вопросам.

Аутбэк B14 был новенький, стоимостью 1.5 миллиона рублей, поэтому такие штрафы/пени и получились - они рассчитываются от суммы иска и времени истребования.

• 0

#39 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:38

Естественно, их дходность резко упала.

Это не доходность была, а сверхприбыльность, исходя из которой они жировали сверх меры.

А теперь будут типа "мстить".

Да и хрен с ними. Мы на них отыграемя по-другому... По принципу "ваше место работы?" в графе анкеты.... хм, poputnogo следования :D

Кстати, вот сегодняшняя публикация об ОСАГО  http://auto.mail.ru/..._stalo_dorozhe/

• 0

#40 OFFLINE   ave123

ave123
  • Пользователи 500

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 20:40

Да, забыл - дело было в Москве. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных